Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
( 0941028/ABBSM/094 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
PILEWSKI SYLVAIN
CHOUPAY DIDIER
( 0911516/LADPB ITTEVILLE/091 )
13 - 0
DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
( 0941028/ABBSM/094 )
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
( 0941028/ABBSM/094 )
13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PILEWSKI SYLVAIN
CHOUPAY DIDIER
( 0911516/LADPB ITTEVILLE/091 )
PERRIER RICHARD
ALEHAUSE JÉRÉMY
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
11 - 0
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
11 - 0
DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
( 0941028/ABBSM/094 )
MARICATO PHILIPPE
BEN MOHAMED ADIL
( 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE/092 )
11 - 9
BILLARD FRANCK
CARON JOËL
( 0941028/ABBSM/094 )
DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
( 0941028/ABBSM/094 )
0 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PERRIER RICHARD
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
SAMSON PATRICK
( 0920632/CLAMART PETANQUE/092 )
11 - 9
ZEMMOURI ANWAR
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE/077 )
MARICATO PHILIPPE
( 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE/092 )
0 - 11
BILLARD FRANCK
( 0941028/ABBSM/094 )
LABIONDA JEROME
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB/091 )
11 - 0
TRIGANCE PHILIPPE
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE/092 )
DA COSTA ALAIN
( 0941028/ABBSM/094 )
0 - 11
AOUFI DJAMEL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
4 - 11
GUILLARD SYLVAIN
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE/077 )
ROBERT JEAN FRANCOIS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS/091 )
8 - 11
PILEWSKI SYLVAIN
( 0911516/LADPB ITTEVILLE/091 )
PINARD ADRIEN
( 0770006/GRETZ PETANQUE CLUB/077 )
11 - 10
DOMINGOS CARLOS
( 0941028/ABBSM/094 )
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
11 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 18 PILEWSKI SYLVAIN
CHOUPAY DIDIER
( 0911516/LADPB ITTEVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 DEMAY LUC
LEMU NICOLAS
( 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 24

( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 SAMSON PATRICK
HAUMONT THIERRY
( 0920632/CLAMART PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 10 HOFFELE DAVID
BOYER LAURENT
( 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23

( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 3 LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 PERRIER RICHARD
ALEHAUSE JÉRÉMY
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 DOMINGOS CARLOS
FOURQUET MARC
( 0941028/ABBSM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 GILLET STEVE
MASSIRE BENOÎT
( 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 GUILLARD SYLVAIN
FEUILLET DAMIEN
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 32

( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 12 SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
( 0781431/ELITE PETANK TEAM 78)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 AOUFI DJAMEL
DUCOUSSO DYLAN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 8 ème
T.0 29

( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 LABIONDA JEROME
AVICE THOMAS
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB)
Perdant 8 ème
T.0 16 PINARD ADRIEN
BADEL MICHEL
( 0770006/GRETZ PETANQUE CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 1 AUGUSTIN ALAIN
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31

( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 BILLARD FRANCK
CARON JOËL
( 0941028/ABBSM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21

( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 14 ZEMMOURI ANWAR
FRONT JÉRÔME
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 25 GIRY MICHEL
CARUSO FRÉDÉRIC
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 8 ème
T.0 27 DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
( 0941028/ABBSM)
Perdant Finale
T.0 11 ROUZIERE FRÉDÉRIC
HAMELIN PASCAL
( 0780864/BLE ELANCOURTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 22

( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 MARICATO PHILIPPE
BEN MOHAMED ADIL
( 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 ADAM CHRISTOPHE
MAITRE ROMAIN
( 0770149/MELUN US PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ADRIEN
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 30

( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 20 ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS)
Vainqueur