Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
CASTANHEIRA CARLOS
STOHR WILLIAM
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE/077 )
13 - 8
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
AYADZEDDAM ABDELMALIK
ABRIOUX ROMAIN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE/093 )
13 - 7

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
GAMELIN YANNICK
DECROIX STÉPHANE
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
13 - 6
PAUMARD BRANDON
PAUMARD PIERRE
( 0911004/A B BUXEENNE/091 )
CASTANHEIRA CARLOS
STOHR WILLIAM
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE/077 )
1 - 13
PEREZ ALEXANDRE
PEREZ ROBERT
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS/093 )
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
8 - 13
PAUMARD TAYSON
DELAHAYE TERENCE
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB/091 )
AYADZEDDAM ABDELMALIK
ABRIOUX ROMAIN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE/093 )
10 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PEREZ ALEXANDRE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS/093 )
CHARLOT DAMIEN
( 0921263/CHARLY PETANQUE/092 )
13 - 7
WEISS NICOLAS
( 0770146/MEAUX CS/077 )
PAUMARD BRANDON
( 0911004/A B BUXEENNE/091 )
7 - 13
LUCE MAXIME
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
PAUMARD TAYSON
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB/091 )
3 - 13
CASTANHEIRA CARLOS
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE/077 )
PAGE MICHEL
( 0930748/JOYEUSE PETANQUE NOCEENNE/093 )
13 - 7
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
100 - 13
GAMELIN YANNICK
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX/092 )
MINGUY NICOLAS
( 0771185/TOURNAN ASC/077 )
13 - 7
MARTIN EMMANUEL
( 0930430/PETANQUE LIVRY SPORTS/093 )
SIROT ERIC
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
5 - 13
AYADZEDDAM ABDELMALIK
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE/093 )
MONTEIRO LUCAS
( 0920130/LOU PITCHOU L'ANCIEN/092 )
13 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 MARTIN EMMANUEL
MELIGNON PASCAL
( 0930430/PETANQUE LIVRY SPORTS)
Perdant 8 ème
T.0 16 CAPLAU PIERRE
MARTIAL CYRIL
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 WEISS NICOLAS
AUBERT ROGER
( 0770146/MEAUX CS)
Perdant 8 ème
T.0 31 VELLA TONY
ALBOUY PATRICE
( 0950759/BOUFFEMONT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 CASTANHEIRA CARLOS
STOHR WILLIAM
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 LAFLEUR LAYLIF
MICHEL OLIVIER
( 0910988/LES ULIS C O)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 18 GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX)
Perdant Finale
T.0 28 GIRY MICHEL
LATEDJOU ALAIN LIGALI
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 HOURTZ DIDIER
OLIVIER JEAN PIERRE
( 0950512/EAUBONNE CSM PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 CHAU KONG
BRUNET MATHIAS
( 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 MINGUY NICOLAS
MERGER JÉRÔME
( 0771185/TOURNAN ASC)
Perdant 8 ème
T.0 21 AYADZEDDAM ABDELMALIK
ABRIOUX ROMAIN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 SAUVAGEOT JOSEPH
LAUROT PASCAL
( 0941028/ABBSM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 10 DEMAY LUC
DORIGNY OLIVIER
( 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 GAMELIN YANNICK
DECROIX STÉPHANE
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Vainqueur
T.0 30 DROUSSI FARID
RATSIMBAZAFY ERIC
( 0950526/HERBLAY A S PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 PAUMARD BRANDON
PAUMARD PIERRE
( 0911004/A B BUXEENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 MONTEIRO LUCAS
VIGNERON LAURENT
( 0920130/LOU PITCHOU L'ANCIEN)
Perdant 8 ème
T.0 4 SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 CHARLOT DAMIEN
NERVOSI VINCENT
( 0921263/CHARLY PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 12 HELOIN PATRICK
LEONETTI TONY
( 0780959/AB PLAISIR)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 8 ème
T.0 32 FAUVEAUX JEAN YVES
PERIN CÉDRIC
( 0950526/HERBLAY A S PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 23 PEREZ ALEXANDRE
PEREZ ROBERT
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 VAUDOIS FRANCK
MERROUCHE FRANCK
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 DELAMOU JEAN-PIERRE
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 PAUMARD TAYSON
DELAHAYE TERENCE
( 0910719/CHILLY MAZARIN AB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 PINARD ADRIEN
POIRET FLORENT
( 0770006/GRETZ PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 26 LUCE MAXIME
ZENI ENZO
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant 8 ème
T.0 24 PAGE MICHEL
ESTAGEL JEAN LUC
( 0930748/JOYEUSE PETANQUE NOCEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 11 SPARACCA CÉDRIC
MOUSSAMIH SAMIR
( 0781431/ELITE PETANK TEAM 78)
Perdant Poule 8 Partie PP