Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
114 
677358 
IP: 54.81.195.140
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Qualif Chpt IDF Tri Promo
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublettes Séniors 2016

135 équipes au départ de la compétition ce samedi 26 mars à l'AB XIII, voici les résultats complets du championnat qui s'est déroulé ce dimanche 27 mars sur les terrains de la Poterne des Peupliers à Paris 13 :

Finale : FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/1 D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20)

Dominique FRANCESCHI et Sylvain DUBREUIL représenteront le Comité de Paris au Championnat de France Doublettes Seniors les 10 & 11 septembre 2016 à LANESTER (56)

Cliquez sur Lire la suite... 



Demi-finale :

FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/2 BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL)

D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) 13/6 LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL)

Quart de finale :

FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/2 SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL)

BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL) 13/8 SIROT Eric - VEISS Donald (ASCAN)

D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) 13/11 LAOUIJA Brahim - RGUIBI Mohamed (LES GONES)

LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL) 13/ GEMIER Sylvain - GIANNOTTI Antoine (AUTEUIL PP)

Poule 1 :
FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) G G
GEMIER Sylvain - GIANNOTTI Antoine (AUTEUIL PP) P G G
COURAULT Fabrice - KELLE Fabrice (AB XIII) G P P
RAZAFIMAHARO Joelson - AUGUSTIN Alain (PPPP XIII) P P

Poule 2 :
LAMOTTE Bernard - COTTIN Jean-Michel (AB XIII) G P P
MENOU Eric - ORSINI Pascal (UB XV) P P
BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL) P G G
D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) G G

Poule 3 :
SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL) G P G
DESMYTTERE Louis-Jean - BERNARD Philippe (UB XV) P G P
SIROT Eric - VEISS Donald (ASCAN) G G
PERIQUET Christophe - RANOMENJANAHARY José (PPPP XIII) P P

Poule 4 :
CHAPELAIN David - SPARACCA Cédric (UB XV) G P P
LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL) P G G
BRUZZI Marc - DEPREZ Nicolas (LE TERTRE) P P
LAOUIJA Brahim - RGUIBI Mohamed (LES GONES) G G



Précédent |  Suivant