Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Ligue Ile de France
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
243 
599482 
IP: 54.224.230.51
Catégories

    ffpjp


    boulistenaute

    Galeries Photo

    Championnat triplette vétéran
    Infotrafic

    eculigue

    Championnat de Paris Triplettes Féminines 2016

    Félicitations à notre équipe féminines, représentantes du Comité de Paris, qui ne s'est incliné qu'en 1/4 de finale lors du Championnat de France Triplettes Féminines ! Les résultats complets du Championnat de France : http://www.championnats-ffpjp.com/RsltCDF/2016/TF/Page_Rslt_FFPJP_CDF_TF_2016.html

    Le championnat de Paris Triplettes Féminines s'est déroulé les 14 & 15 mai sur les terrains de l'AB VII, Esplanade des Invalides, réunissant 13 équipes.

    Finale : LHOPITAULT Elisabeth - MOREAU Aurore - PELLEGRINI Anne-Marie (ASJL) battent KARAKACH Véronique - REGNAULT Mireille - CASTOR Josette (UB XV)

    Les championnes de Paris sont qualifiées pour le Championnat de France Triplettes Féminines qui se déroulera les 02 & 03 juillet 2016 à BAGNOLS SUR CEZE (30).

    La suite des résultats du championnat :



    Résultats 1/2 Finale :

    (Case Grisée : Equipe Perdante)

    KARAKACH Véronique - REGNAULT Mireille - CASTOR Josette
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    VANNI Annick - EVANGELISTA Angela - RAMIREZ Jocelyne
    (PET POTERNE PEUPLIERS)
    LHOPITAULT Elisabeth - MOREAU Aurore - PELLEGRINI Anne-Marie
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    DAMBRUNE Céline - PERAHIA Claire - BURCUL Senka
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)

    Résultats Poules :

    POULE N°1
    LHOPITAULT Elisabeth - MOREAU Aurore - PELLEGRINI Anne-Marie
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    Vainqueur
    VANNI Annick - EVANGELISTA Angela - RAMIREZ Jocelyne
    (PET POTERNE PEUPLIERS)
    Perdant 1/2 Finale
    BOUSSUGE Laure - MENOU Eléanor - CASTOR Virginie
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Perdant Partie Barrage
    DEVEMY Aurélie - PRESOTTO Aurélie - PRESOTTO Marie-Hélène
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant Partie PP
    POULE N°2
    BIANCO Dominique - GUIMBAUD Alexandra - BOUSSONNIERE Solange
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    Perdant Partie Barrage
    LOUVEAU Béatrice - ALMIN Sophie - PRONO Gaëlle
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant Partie PP
    DAMBRUNE Céline - PERAHIA Claire - BURCUL Senka
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant 1/2 Finale
    KARAKACH Véronique - REGNAULT Mireille - CASTOR Josette
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Perdant Finale


    Précédent |  Suivant