Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
87 
677569 
IP: 54.162.123.74
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette vétéran
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Promotion 2018

Samedi 31 mars, sur les terrains du club de J.B.B.C. "Buttes Chaumont", le qualificatif pour le Championnat de Paris Triplette Promotion a réuni 72 équipes.
Le dimanche 1er avril, sur les terrains de l'AB 14, les 12 qualifiées de la veille ont rejoint les 4 équipes précédemment qualifiées au championnat régional pour se disputer le titre de Champion de Paris Triplette Promotion et la qualification au Championnat de France qui se déroulera les 23 & 24 juin à SAINTE-FOY-LA-GRANDE (33).

Finale : GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel - MANDARD Mathieu - TOMMASINI Antoine (AS Jardin du Luxembourg) 13/11 RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka  RANDRIANALISON Haja (Les Amis Les Gones)

La suite des résultats :



Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
13 - 11


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TABELLA MICHEL
VARRE ALAIN
CONTE CHRISTOPHE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
KHORN MAO
CANOVA SIMON
SADOUN JONATHAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GAUCHER MICHEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BRILLANCEAU BRUNO
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GROSSTEFAN ALAIN
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
TABELLA MICHEL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
FRANCISQUA JEAN-MARC
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
KHORN MAO
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )


Résultats Par Equipes 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 10 BISPO JOSE
MATHIEU-ELOFFE STÉPHANE
JARRY ERIC
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
13 FRANCISQUA JEAN-MARC
XAVIER PHILIPPE
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1/4 Finale
7 RUIZ CHRISTOPHE
JAHIN CYRIL
MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 1 Partie PP
15 RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Finale
2 12 GAUCHER MICHEL
PICON CHRISTOPHE
FALIMANTSOA ANGELO
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/4 Finale
14 REY ERIC
BECQUE THIERRY
THUILLOT JACQUES
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 TABELLA MICHEL
VARRE ALAIN
CONTE CHRISTOPHE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/2 Finale
9 BECIS CLAUDE
PELAGE CHARLES
NORE ALAIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
3 6 BRILLANCEAU BRUNO
QUEUNIE PATRICK
QUEUNIE DAVID
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
3 KHORN MAO
CANOVA SIMON
SADOUN JONATHAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1/2 Finale
16 QUISTIN ROBERTÔT
RAZAFISON FORTUNANT
AVENEL MICKAEL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
4 ZOUBIR FARID
WANNES NACIF

( 0750461/LA BOULE DU MOULIN VERT)
Perdant Poule 3 Partie PP
4 8 TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur
5 MAGNIN CHRISTOPHE
VEDIER STEVENS
D'AGOSTINO NICOLAS
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 4 Partie PP
11 GROSSTEFAN ALAIN
JOMEER MOHAMED RAFICK
JOMEER RIAD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/4 Finale
1 DUPLOUY PASCAL
KHIARI HACENE
DUPLOUY JEAN MARC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage


Précédent |  Suivant