Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
64 
650751 
IP: 54.166.172.33
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Vainqueurs doublette dames
Divers
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Promotion 2018

Samedi 31 mars, sur les terrains du club de J.B.B.C. "Buttes Chaumont", le qualificatif pour le Championnat de Paris Triplette Promotion a réuni 72 équipes.
Le dimanche 1er avril, sur les terrains de l'AB 14, les 12 qualifiées de la veille ont rejoint les 4 équipes précédemment qualifiées au championnat régional pour se disputer le titre de Champion de Paris Triplette Promotion et la qualification au Championnat de France qui se déroulera les 23 & 24 juin à SAINTE-FOY-LA-GRANDE (33).

Finale : GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel - MANDARD Mathieu - TOMMASINI Antoine (AS Jardin du Luxembourg) 13/11 RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka  RANDRIANALISON Haja (Les Amis Les Gones)

La suite des résultats :



Résultats 1/2 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka -
RANDRIANALISON Haja (LES AMIS LES GONES)
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu -
GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)

Résultats 1/4 Finale :

TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu -
GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
GAUCHER Michel - PICON Christophe - FALIMANTSOA Angelo
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
GROSSTEFAN Alain - JOMEER Mohamed Rafick - JOMEER Riad
(JB DES BUTTES CHAUMONT) 
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
FRANCISQUA Jean-Marc - XAVIER Philippe - VAN BASTOLAER Taeaetua
(AB DES ARENES DE LUTECE) 
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka -
RANDRIANALISON Haja (LES AMIS LES GONES)
BRILLANCEAU Bruno - QUEUNIE Patrick - QUEUNIE David
(LES AMIS LES GONES)


Résultats Par Poules :

POULE N°1
FRANCISQUA Jean-Marc - XAVIER Philippe - VAN BASTOLAER Taeaetua
(AB DES ARENES DE LUTECE)
BISPO José - MATHIEU-ELOFFE Stéphane - JARRY Eric
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
RUIZ Christophe - JAHIN Cyril - MANCHON-ROUDON Jules-Enée
(LA PETANQUE DU TERTRE)
RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka - RANDRIANALISON Haja
(LES AMIS LES GONES)
POULE N°2
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
BECIS Claude - PELAGE Charles - NORE Alain
(PET POTERNE DES PEUPLIERS)
REY Eric - BECQUE Thierry - THUILLOT Jacques
(ASCAN SECTION PETANQUE)
GAUCHER Michel - PICON Christophe - FALIMANTSOA Angelo
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
POULE N°3
ZOUBIR Farid - WANNES Nacif - 
(LA BOULE DU MOULIN VERT)
QUISTIN Robertot - RAZAFISON Fortunant - AVENEL Mickael
(PET POTERNE PEUPLIERS)
BRILLANCEAU Bruno - QUEUNIE Patrick - QUEUNIE David
(LES AMIS LES GONES)
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
POULE N°4
TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu - GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
DUPLOUY Pascal - KHIARI Hacene - DUPLOUY Jean Marc
(PET POTERNE DES PEUPLIERS)
GROSSTEFAN Alain - JOMEER Mohamed Rafick - JOMEER Riad
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
MAGNIN Christophe - VEDIER Stevens - D'AGOSTINO Nicolas
(SCPO)


Précédent |  Suivant