Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
154 
1036734 
IP: 54.165.57.161
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette promotion
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Senior Féminin 2019

Le championnat de Paris Triplette Senior Féminin s'est déroulé le samedi 13 avril sur les terrains de l'UB 15 puis s'est poursuivi sur les terrains de l'USCORG le dimanche 14. Parmi les 16 triplettes au départ de ce championnat, seules les championnes sont qualifiées pour représenter le comité de Paris au Championnat de France Triplette Senior Féminin qui se déroulera les 18 & 19 juillet à EPINAL (88). Les résultats :

Finale : DEVEMY Aurélie - BEROT-LESUEUR Pascale - DELANGLE Davina (ASJL) battent QUILLIER Dominique - PERAHIA Claire - PONCIN Mireille (ASJL) 


De gauche à droite : Aurélie DEVEMY - Pascale BEROT-LESUEUR - DELANGLE Davina

Les résultats complets :



Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BEROT-LESUEUR PASCALE
DEVEMY AURÉLIE
DELANGLE DAVINA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GUILLERM SABRINA
CAPRON SOPHIE
KARAKACH VÉRONIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
JEANT EMMANUELLE
ESTEBAN CLAUDETTE
NONIS CHANTAL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
QUILLIER DOMINIQUE
PERAHIA CLAIRE
PONCIN MIREILLE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
DA SILVA MARIE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
JEANT EMMANUELLE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
LOCHERON CLAUDINE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 208 SOUPAMA VÉRONIQUE
RICHARD STEPHANIE
VELONJARA JENNY
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 207 JEANT EMMANUELLE
ESTEBAN CLAUDETTE
NONIS CHANTAL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/2 Finale
T.0 203 LENOTRE SYLVIE
LOUVEAU BÉATRICE
ALMIN SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 216 BOUSSONNIERE SOLANGE
LISEBY GRECE
SIMON SYLVIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 205 GUILLERM SABRINA
CAPRON SOPHIE
KARAKACH VÉRONIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
T.0 215 NICODEME MEGANE
CATALIFAUD CHRISTINE
CAILLAUD SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 210 HOWELL BÉNÉDICTE
REY MARYSE
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 211 BEROT-LESUEUR PASCALE
DEVEMY AURÉLIE
DELANGLE DAVINA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur
T.0 212 BUISSON NATHALIE
JAMES SOMPORN
LAMOTTE JOSIANE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 201 BOUSSUGE LAURE
CASTOR VIRGINIE
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/4 Finale
T.0 209 SURY BRIGITTE
DAOUD BRIKCI MYRIAM
ROUAG FAVÉLA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 214 DA SILVA MARIE
HAMADA BARAKA
NADJATI MARIANNA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 202 HENRY NATHALIE
GAUTIER ANGELINE
THOMAS FRANCE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 213 QUILLIER DOMINIQUE
PERAHIA CLAIRE
PONCIN MIREILLE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
T.0 204 LOCHERON CLAUDINE
PERILLAT ANNICK
MANCHON-ROUDON CATHERINE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 206 CHATELARD MARTINE
RANIEL IRIS
CHALET LAETITIA
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 4 Partie PP


Précédent |  Suivant