Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
160 
1036740 
IP: 54.165.57.161
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette promotion
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Vétérans 2019

Le championnat de Paris Triplette Vétérans s'est disputé le jeudi 25 avril sur les terrains de la poterne des Peupliers à Paris 13. Une moyenne de 38 équipes étaient au départ des deux qualificatifs (11 et 23 avril). 
Les champions 2019 se rendront à CHARNAY LES MACON (71) les 10 & 11 juillet pour défendre les couleurs du comité de Paris lors du Championnat de France Triplette Vétérans. 

Finale : CRIBOS Jean - LAUROT William - VEISS Donald (ASCAN) s'imposent face à BURKE Henri - ARAR Abdel Aziz - STEFANI Bruno (AMPS 20)




Les résultats complets ci-dessous :



Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DELANGLE JACQUES
GOURDON DOMINIQUE
CARVALHO MANUEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BURKE HENRI
STEFANI BRUNO
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
HASSINE ISAAC
LOUERTANI HABIB
BRIONGOS BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
CRIBOS JEAN
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CRIBOS JEAN
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
XAVIER ANTONIO
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DELANGLE JACQUES
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GODIN ALAIN
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
HASSINE ISAAC
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 1 DAOUD BRIKCI MYRIAM
BARBIER PHILIPPE
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 FINOT JEAN-PIERRE
ROBERT GÉRARD
DENARD ANGE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 DELANGLE JACQUES
GOURDON DOMINIQUE
CARVALHO MANUEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/2 Finale
T.0 10 GODIN ALAIN
DARMON GUY
RAJA LIAQAT ALI
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 LADOUX THIERRY
CASTANHEIRA MARCELLINO GOME
MOHUM SANKAR
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 LAMOURET ALAIN
GAUDRY FRANCOIS
TOUZE MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 ANDREINI JEAN-FRANÇOIS
DEHIMI DJAFAR
EUGENIE EUCHER
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.2 4 CRIBOS JEAN
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 5 HASSINE ISAAC
LOUERTANI HABIB
BRIONGOS BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/2 Finale
T.2 6 BURKE HENRI
STEFANI BRUNO
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
En Cours Finale
T.0 15 ROSSI BERNARD
SANTONI MARCEL
FERNANDES FERNANDO
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 16 BALDASSARE DOMENICO
DANEL PASCAL
PICQUET JACQUES
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
BIZE JEAN-MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 GIANNOTTI ANTOINE
BONNAN MARC
GEMIER SYLVAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 XAVIER ANTONIO
DELUGE JOËL
LITAS PATRICE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 FEDERICI FRANÇOIS
MUSTO JEAN-FRANÇOIS
FOURCROY LIONEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 4 Partie PP


Précédent |  Suivant