Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
160 
1036740 
IP: 54.165.57.161
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette promotion
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Senior Féminin 2019

Le championnat de Paris doublette senior féminin a débuté le samedi 27 avril sur les terrains de l'ASB 12, 26 équipes au départ de la compétition, puis s'est poursuivi le dimanche 28 avril sur les terrains du Jardin du Luxembourg à Paris 06. 
Les championnes de Paris 2019 sont qualifiées au championnat de France Doublette Senior Féminin qui aura lieu les 06 & 07 juillet à RUMILLY (74). 

Finale :  CASTOR Virginie - CASTOR Josette (UB 15) battent BEROT-LESUEUR Pascale - BOUSSONNIERE Solange (ASJL)



Les résultats complets :



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CASTOR JOSETTE
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
PLAGNE MONIQUE
MAURIZE ISABELLE
( 0751349/SCPO/075 )
ROUAG FAVÉLA
SURY BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PLAGNE MONIQUE
MAURIZE ISABELLE
( 0751349/SCPO/075 )
Office
HAMADA BARAKA
NADJATI MARIANNA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
CASTOR JOSETTE
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
RAVIER ARIANE
DUBRULLE VÉRONIQUE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
PERILLAT ANNICK
MANCHON-ROUDON CATHERINE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
ROUAG FAVÉLA
SURY BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
RAVIER ARIANE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
PRESOTTO MARIE-HÉLÈNE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BUISSON NATHALIE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
FARCY LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
DA SILVA MARIE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
PERILLAT ANNICK
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
DJERIBI AKILA
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
PLAGNE MONIQUE
( 0751349/SCPO/075 )
HAMADA BARAKA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
ROUAG FAVÉLA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
NICODEME MEGANE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 313 MUNDLER CASTEL PAULINE
PIGAULT LILIANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 304 RAVIER ARIANE
DUBRULLE VÉRONIQUE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Cadrage
T.0 302 NICODEME MEGANE
CATALIFAUD CHRISTINE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 311 RICHARD STEPHANIE
SOUPAMA VÉRONIQUE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 326 DA SILVA MARIE
DOIZY MARTINE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 325 SIMON SYLVIE
LISEBY GRECE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 315 PLAGNE MONIQUE
MAURIZE ISABELLE
( 0751349/SCPO)
Perdant en Demi-Finale
T.0 306 DELANGLE DAVINA
DEVEMY AURÉLIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 322 KITSAIS MONIQUE
HOWELL BÉNÉDICTE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 323 FARCY LAURE
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 308 PERAHIA CLAIRE
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 309 HAMADA BARAKA
NADJATI MARIANNA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 317 SCHREIBER-COUTEILLOU CATHERINE
BERAK LOUISA
( 0751053/ABCARC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 314 BUISSON NATHALIE
LAMOTTE JOSIANE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 303 BEROT-LESUEUR PASCALE
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
T.0 301 ALMIN SOPHIE
LOUVEAU BÉATRICE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 318 PERILLAT ANNICK
MANCHON-ROUDON CATHERINE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Cadrage
T.0 307 NONIS CHANTAL
JEANT EMMANUELLE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 319 CASTOR JOSETTE
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Vainqueur
T.0 310 PONCIN MIREILLE
DAOUD BRIKCI MYRIAM
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 324 DJERIBI AKILA
ROMERO GRÂCE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant 1er Tour
T.0 305 REGNAULT MIREILLE
CAPRON SOPHIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 312 PRESOTTO MARIE-HÉLÈNE
ANTONICELLI BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 320 ROUAG FAVÉLA
SURY BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 321 JAMES SOMPORN
RANIEL IRIS
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 316 GUILLERM SABRINA
KARAKACH VÉRONIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour


Précédent |  Suivant