Championnat de Paris Triplette Promotion 2018

Date : Mardi 03 avril 2018 @ 15:21:02 :: Sujet : Championnats de Paris

Samedi 31 mars, sur les terrains du club de J.B.B.C. "Buttes Chaumont", le qualificatif pour le Championnat de Paris Triplette Promotion a réuni 72 équipes.
Le dimanche 1er avril, sur les terrains de l'AB 14, les 12 qualifiées de la veille ont rejoint les 4 équipes précédemment qualifiées au championnat régional pour se disputer le titre de Champion de Paris Triplette Promotion et la qualification au Championnat de France qui se déroulera les 23 & 24 juin à SAINTE-FOY-LA-GRANDE (33).

Finale : GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel - MANDARD Mathieu - TOMMASINI Antoine (AS Jardin du Luxembourg) 13/11 RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka  RANDRIANALISON Haja (Les Amis Les Gones)

La suite des résultats :



Résultats 1/2 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka -
RANDRIANALISON Haja (LES AMIS LES GONES)
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu -
GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)

Résultats 1/4 Finale :

TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu -
GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
GAUCHER Michel - PICON Christophe - FALIMANTSOA Angelo
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
GROSSTEFAN Alain - JOMEER Mohamed Rafick - JOMEER Riad
(JB DES BUTTES CHAUMONT) 
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
FRANCISQUA Jean-Marc - XAVIER Philippe - VAN BASTOLAER Taeaetua
(AB DES ARENES DE LUTECE) 
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka -
RANDRIANALISON Haja (LES AMIS LES GONES)
BRILLANCEAU Bruno - QUEUNIE Patrick - QUEUNIE David
(LES AMIS LES GONES)


Résultats Par Poules :

POULE N°1
FRANCISQUA Jean-Marc - XAVIER Philippe - VAN BASTOLAER Taeaetua
(AB DES ARENES DE LUTECE)
BISPO José - MATHIEU-ELOFFE Stéphane - JARRY Eric
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
RUIZ Christophe - JAHIN Cyril - MANCHON-ROUDON Jules-Enée
(LA PETANQUE DU TERTRE)
RANAIVOSON Andriamiadana - RANDRIANARIVONJY Hery Njaka - RANDRIANALISON Haja
(LES AMIS LES GONES)
POULE N°2
TABELLA Michel - VARRE Alain - CONTE Christophe
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
BECIS Claude - PELAGE Charles - NORE Alain
(PET POTERNE DES PEUPLIERS)
REY Eric - BECQUE Thierry - THUILLOT Jacques
(ASCAN SECTION PETANQUE)
GAUCHER Michel - PICON Christophe - FALIMANTSOA Angelo
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
POULE N°3
ZOUBIR Farid - WANNES Nacif - 
(LA BOULE DU MOULIN VERT)
QUISTIN Robertot - RAZAFISON Fortunant - AVENEL Mickael
(PET POTERNE PEUPLIERS)
BRILLANCEAU Bruno - QUEUNIE Patrick - QUEUNIE David
(LES AMIS LES GONES)
KHORN Mao - CANOVA Simon - SADOUN Jonathan
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
POULE N°4
TOMMASINI Antoine - MANDARD Mathieu - GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
DUPLOUY Pascal - KHIARI Hacene - DUPLOUY Jean Marc
(PET POTERNE DES PEUPLIERS)
GROSSTEFAN Alain - JOMEER Mohamed Rafick - JOMEER Riad
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
MAGNIN Christophe - VEDIER Stevens - D'AGOSTINO Nicolas
(SCPO)







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=368